Подарки на Новый год 2019: 25 вариантов новогодних презентов для близких, друзей и коллег

Наверное, не существует в мире людей, которые бы не любили новогодние праздники, получать и дарить в этот день подарки. Новый год – праздник, который напоминает нам о себе задолго до самой даты торжества. Уже в начале декабря в воздухе будто летает дух сказки, а витрины магазинов преображаются настолько, что от некоторых буквально не отвести глаз.

Огромное удовольствие нам доставляет выбор подарков для родных и близких. Хотя на Новый Год и не существует определенного списка вещей, которые можно и нельзя дарить, всё равно иногда с выбором презента происходит затруднение. Часто бывает так, что до праздника уже считанные часы, а мы бегаем по торговым центрам в поисках подарков. В этой статье вы ознакомитесь с перечнем оригинальных подарков для вашей семьи, друзей или коллег по работе.

Подарки на Новый год

Новый год – это время сказок, в них верят и дети и взрослые

Что подарить родителям на Новый Год?

Выбор подарка для родителей задача не из легких. Вам повезло, если в преддверии праздника мама вам намекнула, что у неё заканчиваются любимый парфюм, а отец давно себе хотел новый набор инструментов для работы.

Если ваш бюджет ограничен, но вы не хотите разочаровывать близких дешевыми и не нужными вещами, подарите что-то полезное.

Варианты подарков для матери:

  • Косметика – мыло, гели для душа из натуральных материалов, и прочее.
  • Если мама любит проводить время на кухне, подарите ей формы для выпечки.
  • Набор кремов для разных частей тела.

Варианта подарков для отца:

  • Хорошим подарком будет термокружка или термос.
  • Если отец любит ходить на рыбалку, купите ему набор рыболовных крючков.
  • Качественные инструменты и набор для барбекю.
Новогодние подарки родителям

Поздравления для родителей всегда на первом месте

В случае если вы можете позволить себе что-то большее, чем хороший парфюм, можете присмотреть что-то из перечня ниже:

  • Подарки из разряда «Всё в семью»

Большинство современных людей не представляют жизнь без мультиварки и блендера. Если у вас в доме уже есть вся необходимая техника, удивите родителей чем-то необычным, например, купите мороженицу.

Мороженица маме

Мороженица станет любимицей в каждой семье – редко можно встретить человека, который не любит мороженое

  • Воспоминания

Если вы всё время в разъездах по работе, подарите родителям электронную фото рамку. Отберите как можно больше фотографий, где вы вместе с близкими, и загрузите их в неё. Пока вас не будет дома, родители будут видеть на фотографии вас улыбающихся.

Электронная фоторамка лучший подарок

Электронная фоторамка лучший подарок, когда нет возможности видеться чаще

  • Хобби и отдых

Отец любит ходить на рыбалку в компании товарищей? Подарите ему хорошую удочку, надувную лодку или палатку.

Маме – купон на курс массажа для омоложения кожи. Или поход на мастер-класс по кулинарии.

Отцу хорошая удочка

Отец-рыбак точно оценит подарок

И это тоже важно! Готовя новогодние презенты, стоит помнить и о детворе. Читайте, какие интересные подарки можно подарить детям на Новый год.

Что подарить друзьям на Новый Год?

Выбрать подарок на Новый Год для друзей с каждым годом становится всё труднее и труднее, ведь вы знакомы уже столько лет, и кажется, что подарили уже всё возможное. В первую очередь, подарок для друзей должен быть веселым и необычным.

В случае если вам не хватает финансов для покупки дорогого и ценного презента, выберите в качестве подарка такую вещь, чтобы она напоминала другу о вас, и о том, как сильно вы их цените.

Идеи оригинальных подарков можно просмотреть в видео:

Идеи для подарка другу на новый год 2019

В нашем случае, наступающий новый 2019 год – год свиньи. По старым поверьям, свинья любит уютную атмосферу, и в качестве подарка друзьям можно подарить что-то для дома, вот список предпочтительных подарков на грядущий 2019 год:

  • Красивая настольная лампа или торшер.

Настольные лампы и торшеры это не только средство для освещения помещения, но и декоративная вещь, создающая домашнюю уютную атмосферу.

Книга-светильник

Светящаяся книга? Нет – это ночной светильник, с виду просто, но очень оригинально

  • Подушка для дивана

Дизайнерские подушки смогут преобразить любой интерьер, сделав его стильным и индивидуальным.

Подушка-хрюшка

Подушка может быть не только для дивана, любителю путешествовать понравится такая подушка-хрюшка

  • Необычный коврик

В наши дни на рынке существует огромный выбор разнообразных ковриков, выполненных из натуральных материалов. Друг особенно удивиться, если выберите для него коврик с подогревом, которые будут испарять избыточную влажность, и не позволят ему поскользнуться и упасть.

Коврик крючком в подарок

Если умеете вязать, то коврик можно сплести крючком

  • Фигурка, символизирующая грядущий 2019 год

Если вы не определились с выбором подарка, можно купить красивую статуэтку, выполненную в форме свинки, дополнив её набором сладостей.

Фигурки свинок

Такие симпатичные свинки поднимут настроение любому грустному человечку

  • Вещь для дома

Выбрать подарок для дома и быта не составит особых трудностей, ведь не стоит забывать про то, что недорогая вещь может стать прекрасным подарком. Например, набор чайных ложек, выполненных в дизайнерском стиле. Найдите то, что, по вашему мнению, кажется хорошим подарком, дополнив его открыткой с парой тёплых слов.

Подставка для новогоднего вина

В качестве подарка может подойти оригинальная подставка под винные бутылки в комплекте с хорошим вином

Еще интересное! Если у вас есть друг – покоритель дорог, следующая статья расскажет, что подарить дальнобойщику.

Какой подарок выбрать рабочему коллективу на новый 2019 год?

Предновогодняя пора отличное время для того, чтобы позабыть все размолвки и создать мир среди сотрудников. Выбрать для коллег что-то стоящее и не обедняющее вас не столь сложно, как кажется. Самым простым вариантом будет купить фигурки, символизирующие грядущий год, но вдруг вы будете не одним таким, и у всех на рабочем столе соберется большое количество одинаковых сувениров, это будет очень неприятно.  Лучшим вариантов будет придумать что-то более оригинальное и творческое.

Косметика женщин

Косметика занимает не последнее место среди подарков для женщин

Обратите внимание! При покупке косметики в подарок для женщин-сотрудниц, нужно отдавать предпочтение нейтральным или универсальным продуктам, чтобы подарок не оказался переданным в другие «заботливые» руки.

Как правило, подарок должен быть нейтрален, не подчеркивающий пол получателя. Если же вы работаете сугубо в женском коллективе, можно купить наборы косметики, и дело с концом. Вариация подарков неограниченная, это могут быть вещи для дома, для красоты или работы. В случае если все коллеги – мужчины, отличным подарком может стать бутылочка крепкого спиртного напитка. В преддверии праздника на прилавках магазина можно найти огромное количество миниатюрных сувенирных бутылок. Как дополнение, купите пару мандаринок, которые послужат закуской для спиртного.

Набор для мужских коктейлей

В качестве подарка можно выбрать небольшой набор для мужских коктейлей

Коллектив, включающий в себя оба пола, не следует разделять. Попробуйте подобрать подарок, который удовлетворит с мужчину, и женщину. Самым банальным решением будет набор ёлочных шаров. Отличной идеей станет создание шарика с принтом имени получателя, украсив его мишурой, бенгальскими огнями и упаковать в красивую упаковку.

Какое время подойдет для покупки подарков?

Начинать думать о выборе подарка на Новый 2019 год Свиньи следует уже в середине осени, на это имеется много причин, вот три самые важные:

  • наличие большого выбора товаров;
  • не завышенные цены, как в зимний период;
  • уйма времени для выбора подходящего подарка.

Выбор подарка это не последнее дело, его красивая подача еще больше поднимет настроение. Примеры оформления подарков на новый год и не только в этом видео:

В каком месте следует закупаться подарками?

В каком месте искать желаемый презент каждый выбирает сам, некоторые предпочитают скуповываться в огромных торговых центрах с большим выбором товара, кто-то в фирменных бутиках,  другие, в поиске минимальных и доступных для каждого цен отправляются на рынок, также неплохим вариантом будет заказ подарка в интернет-магазине.

Не помешает знать! Есть подарки, которые, точно подпортят настроение, по следующей ссылке читайте, чего дарить не стоит.

Подарки в торговом центре

Торговый центр всегда рад встретить вас в преддверии Рождественских праздников

В заключение

Предновогодняя суета затягивает, желание одарить близких и друзей нередко переходит все границы. Чтобы в этом порыве не накупить лишнего и не совсем стоящего, следует заранее продумать примерный список подарков по интересам, и прикинуть, какой максимальный бюджет у вас должен уйти на новогодние презенты, в частности на каждого отдельного человечка. Предварительная подготовка к рождественским закупкам позволит сохранить нервы и провести праздники с хорошим настроением.

Подарки на Новый год 2019: 25 вариантов новогодних презентов для близких, друзей и коллег
Оцените эту статью!
Поделитесь статьей:

Написать комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

×